ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Naked, 500 g
La colazione dei puristi
€ 4,49
(€ 8,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Senza uvetta e miele
- Vegan
- Lavorato con cura
Descrizione
Un muesli "nudo" e puro, pensato appositamente per chi ama la semplicità. Un mix di fiocchi di avena, segale, farro e orzo a cui sono stati aggiunti dei semi di lino. Prodotto senza miele o uvetta, l'alta qualità degli ingredienti biologici e l'attenta lavorazione artigianale assicurano un sapore unico.
| Art.-Nr.: | XPI-ZMB-NA500 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 9120009600269 |
| Codice produttore: | NA500 |
| Marca: | ZAGLER MÜSLIBÄR |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, BIO, senza olio di palma, senza zuccheri aggiunti |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | A - Glutine |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto |
| Gusto: | neutro |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Austria Bio Garantie, marchio biologico EU- / non-EU |
Ingredienti
fiocchi d'avena integrale, fiocchi di segale integrali, fiocchi di farro integrale, fiocchi di orzo integrali, semi di lino
A - contiene cereali contenenti glutine.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1549 / 370 kj / kcal |
| grassi | 7,3 g |
| di cui grassi saturi | 1 g |
| carboidrati | 58 g |
| di cui zuccheri | 1,2 g |
| fibre | 12 g |
| proteine | 12 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Austria, www.mueslibaer.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Biologico - Naked
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti