Zotter Schokoladen Biofekt POP "For Mum" Chocolate
Perché la mamma è sempre la mamma!
€ 9,09
(IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Un bellissimo regalo
- Con 8 diverse varietà
- Bio e Fair
Descrizione
Una deliziosa confezione regalo con 8 diverse varietà di cioccolatini:
- Hazelnut Praline Cube
- Red Wine Endorphin
- Heart Berries
- Caramel Endorphin
- Limoncello
- Rum in Coconut
- Coffee Endorphin
- Orange Passion Fruit Endorphin
La confezione interna trasparente è realizzata in bio-plastica, per ridurre l'impatto ambientale.
Il contenuto potrebbe variare in base alla disponibilità dei prodotti.
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-17819 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 9006403082927 |
| Codice produttore: | 17819 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Caratteristiche prodotto: | BIO, prodotto contenente alcol |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | A - Glutine, C - Uova, E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | aromatico, cioccolato al latte, cioccolatoso, cioccolato bianco, cioccolato fondente, cioccolato al caramello |
| Marchi di qualità e certificazioni: | marchio biologico EU- / non-EU, Fair |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[1], burro di cacao[1], pasta di cacao[1], marzapane[2] (mandorle[2], zucchero[2], sciroppo di zucchero invertito[2]), sciroppo di zucchero invertito[2], latte intero in polvere[2], latte scremato in polvere[2], sciroppo di glucosio[2], gin[2], panna montata[2], latte intero[2], limoncello[2], burro[2], succo di ribes concentrato[2], amarene[2], mandorle[2], purea di lampone[2], succo concentrato di frutto della passione[2], latte in polvere caramellato[2] (latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), concentrato di visciole[2], lamponi liofilizzati[2], siero dolce in polvere[2], frutto della passione liofilizzato[2] (maltodestrina[2], succo di frutto della passione concentrato[2]), acqua di rose[2], ribes liofilizzato[2], succo di limone concentrato[2], amarene liofilizzate[2], yogurt in polvere con latte scremato [2], zucchero di canna grezzo[1], miele[2], emulsionante (lecitina di soia[2]), zucchero caramellato[2] (zucchero caramellato[2], maltodestrina[2]), salgemma, baccello di vaniglia in polvere[1], polvere di limone[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2], zucchero[2]), mirtilli liofilizzati[2], olio di mandorle amare[2], curcuma (Curcuma longa)[2], cannella[1], olio di lavanda[2], emulsionante (lecitina di girasole[2]), olio di limone[2], polvere di zenzero[2], petali di rosa[2]
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 57% / da agricoltura biologica controllata
- da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1997 / 477 kj / kcal |
| grassi | 31 g |
| di cui grassi saturi | 17 g |
| carboidrati | 41 g |
| di cui zuccheri | 37 g |
| proteine | 5,1 g |
| sale | 0,15 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Biofekt POP "For Mum" Chocolate
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti