Zotter Schokoladen Organic Mitzi Blue Sky of Love, 70 g

Cioccolato bianco con fragole e cuore di lamponi

€ 3,19 € 3,99 -20%

(€ 45,57 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di € 4,90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Per le farfalle nello stomaco
  • Con lamponi a forma di cuore rosso
  • Decorato con fiordalisi

Acquistato spesso in combinazione con Zotter Schokoladen Organic Balleros - Brittle Praline, 100 g

Zotter Schokoladen Organic Mitzi Blue Sky of Love, 70 g € 3,19 (€ 45,57 / kg)
Zotter Schokoladen Organic Balleros - Brittle Praline, 100 g € 6,79 (€ 67,90 / kg)
Prezzo totale: € 9,98
Descrizione

Un cioccolato bianco perfetto da regalare alla dolce metà. Un disco centrale rosa alla fragola, un cuore di dolce lampone e petali di fiordaliso come decorazione e da sgranocchiare.

Delizioso e bellissimo!

Art.-Nr.: XPI-ZSM-24137
Contenuto: 70 g
EAN: 9006403065548
Codice produttore: 24137
Marca: Zotter Schokoladen
Caratteristiche prodotto: senza glutine
Regione: Stiria
Tracce di: E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo
istruzioni per la conservazione: conservare in contenitore salva-aroma, conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Gusto: aromatico, cioccolatoso, cioccolato bianco
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

zucchero di canna[3], burro di cacao[3], latte intero in polvere[1], latte scremato in polvere[1], siero dolce in polvere[1], fragole essiccate[1], zucchero di canna grezzo[3], lamponi[1], fiori di fiordaliso[1], lecitina di soia (E322)[2], baccello di vaniglia in polvere[1], limone in polvere[1] (succo di limone concentrato[1], amido di mais[1], zucchero[1]), salgemma, cannella[3]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. emulsionante / da agricoltura biologica controllata
  3. da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 74% / da agricoltura biologica controllata

Può contenere tracce di frutta a guscio di ogni tipo, arachidi e sesamo.

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2433 / 581 kj / kcal
grassi 39 g
  di cui grassi saturi 23 g
carboidrati 50 g
  di cui zuccheri 50 g
proteine 6,8 g
sale 0,27 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic Mitzi Blue Sky of Love

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder