Zotter Schokoladen Organic Zotter 02 - For Big Bunnies
Un pensiero per una Pasqua cioccolatosa!
€ 11,99
(IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Per i più golosi
- Con alcol
- Set di 2 tavolette
Descrizione
Questo delizioso set pasquale è composto da due tavolette esclusive per grandi intenditori:
- Organic Ostrich Eggnog - con liquore all'uovo di struzzo (contiene alcol)
- Organic Easter Chocolate - con cocco e lampone (vegan)
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-22326 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 set |
| EAN: | 9006403037828 |
| Codice produttore: | 22326 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Caratteristiche prodotto: | prodotto contenente alcol |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | A - Glutine, C - Uova, E - Arachidi, F - Soia, G - Latte, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | aromatico, cioccolato al latte, cioccolatoso, cioccolato fondente |
| Marchi di qualità e certificazioni: | marchio biologico EU- / non-EU, Fair |
Ingredienti
Organic Ostrich Eggnog
zucchero di canna grezzo[1], pasta di cacao[1], burro di cacao[1], latte intero in polvere[2], latte intero[2], mandorle[2], latte scremato in polvere[2], 3 % acquavite di mele[2], sciroppo di zucchero invertito[2], zenzero[2], sciroppo di glucosio[2], 2 % tuorlo d'uovo di struzzo[2], dolcificante (1 % eritritolo[2]), latte in polvere caramellato[2] (latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), baccello di vaniglia in polvere[1], emulsionante (lecitina (soia)), zucchero di canna grezzo[3], salgemma, polvere di zenzero[2], 60 % cacao minimo nel cioccolato extra scuro al latte[2]
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 60% / da agricoltura biologica controllata
- da agricoltura biologica controllata
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 60%
Organic Happy Easter
zucchero di canna grezzo[1], burro di cacao[1], pasta di cacao[1], latte di riso in polvere[2] (riso[2], olio di semi di girasole[2], sale), 7 % noce di cocco essiccata[1], 5 % purea di lampone[2], 4 % latte di cocco[2], sciroppo di zucchero invertito[2], 3 % cocco in polvere[2] (pasta di cocco[2], latte di cocco[2], farina di cocco[2]), sciroppo di glucosio[2], 2 % lamponi liofilizzati[2], succo di ananas concentrato[2], 1 % lamponi in polvere[2], succo di limone concentrato[2], emulsionante (lecitina (girasole)), mirtilli rossi liofilizzati, polvere di limone[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2]), salgemma, baccello di vaniglia in polvere[1]
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 70% / da agricoltura biologica controllata
- da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
Organic Ostrich Eggnog
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2139 / 511 kj / kcal |
| grassi | 35 g |
| di cui grassi saturi | 20 g |
| carboidrati | 39 g |
| di cui zuccheri | 33 g |
| proteine | 8,4 g |
| sale | 0,21 g |
Organic Happy Easter
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2102 / 502 kj / kcal |
| grassi | 34 g |
| di cui grassi saturi | 22 g |
| carboidrati | 44 g |
| di cui zuccheri | 35 g |
| proteine | 2,9 g |
| sale | 0,09 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Organic Zotter 02 - For Big Bunnies
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti