Obsthof Neumeister Bio Essigzwetschken, 160 g

Raffinierte Delikatesse für verwöhnte Gaumen

€ 6,19

(€ 38,69 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 160 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Eingelegt in Rotweinessig
  • Süß-säuerliche Beilage
  • Zu Braten, Salat & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Gölles Manufaktur Alte Zwetschke, 350 ml

Obsthof Neumeister Bio Essigzwetschken, 160 g € 6,19 (€ 38,69 / kg)
Gölles Manufaktur Alte Zwetschke, 350 ml € 40,49 (€ 115,69 / l)
Gesamtpreis: € 46,68
Beschreibung

Süße Hauszwetschken (kleine Pflaumen), säuerlich eingelegt in mildem Rotweinessig - eine fruchtig-säuerliche Beilage mit pikantem Touch! Diese Feinkost harmoniert mit Braten, Speck-Aufschnitt, vielen Vorspeisen oder raffinierten Salaten. Aus steirischem Bio-Anbau, mit Sorgfalt verarbeitet.

Art.-Nr.: XPI-ON-9120036420533
Inhalt: 160 g
EAN: 9120036420533
Hersteller-Nr.: 9120036420533
Marke: Obsthof Neumeister
Produkteigenschaften: Naturbelassen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: dicht geschlossen halten, kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, kühl, trocken und dunkel lagern
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Zutaten

Zwetschken[1], Rotweinessig[1], Senfsaat[1], Anisstern[1], Zucker[1]

  1. Bio
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 687 / 164 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 40 g
  davon Zucker 39 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Österreich, www.obsthof-neumeister.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Obsthof Neumeister Bio Essigzwetschken

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder