Österreichische Bergkräuter Bio Rosmarin, 25 g

Herrlich duftend - das kann nur Rosmarin sein

€ 2,59

(€ 103,60 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 25 g

Auf Lager ab 08. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Typisch italienisch
  • Würzt viele mediterrane Gerichte
  • Vielseitig verwendbar

Häufig zusammen gekauft mit Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml

Österreichische Bergkräuter Bio Rosmarin, 25 g € 2,59 (€ 103,60 / kg)
Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml € 14,99 (€ 29,98 / l)
Gesamtpreis: € 17,58
Beschreibung

Rosmarin passt besonders zu Gerichten der italienischen Küche. Rosmarin schmeckt zu Hühnerfleisch, Tomatensuppe, Lamm, Schweinsbraten, Käse, pikanten Saucen, Backofenkartoffeln und Kürbissen. Er kann in kleinen Portionen mitgekocht werden.

Art.-Nr.: XPI-OEB-5011
Inhalt: 25 g
EAN: 9002902050115
Hersteller-Nr.: 5011
Marke: Österreichische Bergkräuter
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen
Bundesland: Oberösterreich
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Geschmack: bitter, herb, intensiv, würzig
Gütesiegel & Zertifikate: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, EU Bio-Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, kbA - kontrolliert biologischer Anbau
Zutaten

Rosmarin[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Österreichische Bergkräuter Bio Rosmarin

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder