STAUD‘S Bio Apfelmus, 230 g

Aus besten Bio-Äpfeln

€ 2,99

(€ 13,00 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 230 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  • Fein-würzig im Geschmack
  • Als Beilage & Dessert

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g

STAUD‘S Bio Apfelmus, 230 g € 2,99 (€ 13,00 / kg)
STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
Gesamtpreis: € 9,88
Beschreibung

Das Bio Mus Apfel von STAUD'S ist köstlich süß und pikant zugleich. Egal, ob als köstliches Dessert oder einfach als Beilage zu einem pikanten Hauptgericht. So ist das Bio Mus Apfel mit den besten Bio-Äpfeln einfach ein unvergleichlicher Genuss mit höchster Qualität und einzigartigem Geschmack!

Art.-Nr.: XPI-STD-310051
Inhalt: 230 g
EAN: 9008400305740
Hersteller-Nr.: 310050
Marke: STAUD‘S
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Wien
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

95 % Apfel[2], Zucker[2], Zitronensaftkonzentrat[2], Gewürze[2], Ascorbinsäure (E300)[1]

  1. Antioxidationsmittel
  2. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 276 / 66 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 15 g
  davon Zucker 14 g
Eiweiß <0,5 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Bio Apfelmus

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder