TIMI Kürbischutney fruchtig, 120 g

SÜSSLICH-FRUCHTIG

€ 6,29 € 6,99 -10%

(€ 52,42 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Österreichisches Erzeugnis
  • Süßlich im Geschmack
  • Herrlich zur Käseplatte

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S BIO Chutney Marille, 130 g

TIMI Kürbischutney fruchtig, 120 g € 6,29 (€ 52,42 / kg)
STAUD‘S BIO Chutney Marille, 130 g € 4,77 (€ 36,69 / kg)
Gesamtpreis: € 11,06
Beschreibung

Das unverkennbare CHUTNEY ist fruchtig und süßlich zugleich. Es besteht aus leichtem Kürbis, wodurch man es mal mit Gegrilltem oder mit einer kalten Jause kombinieren kann.

Geheimtipp:

  • Probieren Sie es mal in Kombination mit Käse.

Hinweis: Vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen bald verbrauchen und im Kühlschrank aufbewahren

Art.-Nr.: XPI-TI-1200
Inhalt: 120 g
EAN: 9120075821063
Hersteller-Nr.: 1200
Marke: TIMI
Bundesland: Steiermark
Zutaten

Kürbis, Zucker, Zwiebel, Senfkörner, Gewürzmischung

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 406 / 97 kj / kcal
Fett 1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 23 g
  davon Zucker 19 g
Eiweiß 1 g
Salz 1,1 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Gruber´s Fruchtzauberei, Reigersberg 31, 8262, Ilz, Österreich, www.fruchtzauberei.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Kürbischutney fruchtig