BANO Ölschaumbad, Alpenkräuter (250 ml)

Zur Entspannung und Pflege

CHF 13.97 CHF 14.70 -5%

(CHF 55.88 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Alpenkräuter

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Milde Hautpflege mit reinen Ölen
  • Entspannend
  • Beflügelt Körper & Geist

Häufig zusammen gekauft mit vielö Organic Body Lotion, 250 ml

BANO Ölschaumbad, Alpenkräuter (250 ml) CHF 13.97 (CHF 55.88 / l)
vielö Organic Body Lotion, 250 ml CHF 46.50 (CHF 186.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 60.47
Beschreibung

Die Ölbäder von Bano bringen Entspannnung und Erholung für Körper und Geist.

Heublume: Frischer Duft von Gräsern beleben alle Sinne. Die Heublumen sind mild Stoffwechselanreger und beruhigen gleichzeitig

Melisse: Das Öl der Melisse unterstützt bei starker Belastung und Anspannung. Der zitronige Geruch der Zitronenmelisse ist erfrischend und entspannend.

Alpenkräuter: Die wunderbare Komposition von verschiedenen Alpenkräuter gibt diesem Ölbad einen angenehmen Duft und besitzt dadurch eine anregende Eigenschaft.

Fichtennadel: Das Ölbad Fichtennadel kommt einem Spaziergang durch einen Nadelwald sehr nahe. Die enthaltenen ätherischen Öle geben da Gefühl direkt mit der Natur verbunden zu sein.

Latschenkiefer: Ein Bad mit Latschenkiefer ist kräftigend und erhöht die Spannkraft der Haut.

Anwendung: Die empfohlene Badetemperatur beträgt zwischen 36-38°C, für ca. 15 Min.

Art.-Nr.: BA-23002
Inhalt: 250 ml
EAN: 9002081101110
Hersteller-Nr.: 23002
Marke: BANO
Hauttyp: für jeden Hauttyp, normale Haut
Bundesland: Tirol
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Mipa-Lauryl Sulfate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-20, Cocamide Dea, Parfum, Chloroacetamide, Sodium Benzoate, Ppg-2-Methyl-Ether, CI 19410, CI 14720, CI 28440, CI 75810, Citronellal, Cumarin, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool, Cinnamal

Enthält Chloracetamid

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BANO Ölschaumbad

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder