Casali Rum-Kokos, 750 g

Süßigkeitenklassiker aus Österreich

CHF 15.10

(CHF 20.13 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 750 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung

Häufig zusammen gekauft mit Casali Coconuts, 100 g

Casali Rum-Kokos, 750 g CHF 15.10 (CHF 20.13 / kg)
Casali Coconuts, 100 g CHF 3.20 (CHF 32.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 18.30
Beschreibung

Der süße Klassiker aus dem Hause Casali mit der Extraportion Karibikfeeling. Im Inneren der zart schmelzenden Schokokugeln befindet sich ein flüssiger Kern aus karibischem Rum, der von einer Schicht feiner Kokosraspeln umhüllt ist. So entsteht ein einzigartiger Genuss, der bei jedem Bissen sommerliche Gefühle weckt.

Allergene:

Glutenhaltiges Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Nüsse und Nusserzeugnisse sowie Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse

Kann Spuren von Nüssen enthalten.

Art.-Nr.: XPI-MA-1458
Inhalt: 750 g
EAN: 9015810001919
Hersteller-Nr.: 1458
Marke: Casali
Produkteigenschaften: Alkoholhaltig, Frei von Ei
Bundesland: Wien
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: aromageschützt aufbewahren, trocken lagern, Bei Raumtemperatur lagern
Geschmack: aromatisch, Milchschokolade, schokoladig, Exotisch, Kokos
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Süßmolkenpulver, 4 % Rum, 4 % Kokosraspel, Hafermark, Aromen, Emulgator (Sojalecithin), Überzugsmittel (Gummi Arabicum, Schellack), Glukose-Fruktose-Sirup, Gelatine, Stärke

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2060 / 492 kj / kcal
Fett 23 g
  davon gesättigte Fettsäuren 15 g
Kohlenhydrate 61 g
  davon Zucker 58 g
Eiweiß 4,9 g
Salz 0,17 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Österreich, josef.manner.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

5 Erfahrungsberichte in Deutsch für Casali Rum-Kokos

13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,9 von 5 Sternen
5 Sterne
28 (96%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (3%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

29 Bewertungen
5 Erfahrungsberichte auf Deutsch
13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen