Demmers Teehaus Schwarztees Amadeus Mischung, 100 g

Eine köstliche Symphonie

CHF 9.55

(CHF 95.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schwarztees aus Ceylon, China & Indien
  • Mit süßen Karamellstücken
  • Cremiges Karamell-Aroma

Häufig zusammen gekauft mit Demmers Teehaus Schönbrunn Mischung, 100 g

Demmers Teehaus Schwarztees Amadeus Mischung, 100 g CHF 9.55 (CHF 95.50 / kg)
Demmers Teehaus Schönbrunn Mischung, 100 g CHF 8.05 (CHF 80.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 17.60
Beschreibung

Die edle „Amadeus Mischung“ präsentiert sich als eine meisterhafte Hommage an den weltberühmten Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart. Das stilvolle Design mit dem klassischen Porträt und historischen Notenblättern macht die Packung zu einem echten Blickfang.

Im Inneren erwartet dich eine exquisite, lose Komposition aus erlesenen Schwarztees der besten Anbaugebiete in Ceylon, China und Indien. Verfeinert mit echten, süßen Karamellstücken und einem hochwertigen Karamell-Aroma, entfaltet der Aufguss eine herrlich vollmundige, aromatische Tasse.

Dosierung:
4-5 Teelöffel pro Liter

Art.-Nr.: XPI-DT-00-08743
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163087435
Hersteller-Nr.: 00-08743
Marke: Demmers Teehaus
Produkteigenschaften: Koffeinhaltig
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: trocken lagern
Zutaten

Schwarzer Tee[1]

  1. aromatisiert
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Schwarztees Amadeus Mischung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder