Die Käsemacher Waldviertler Goaßkas, 120 g

Schnittkäse aus Ziegenmilch

CHF 5.30

(CHF 44.17 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Purer Ziegenkäse-Genuss
  • Nach traditionellem Rezept handgekäst
  • Zart säuerliches Ziegenmilcharoma

Häufig zusammen gekauft mit FRIERSS Original Kärntner Hauswürstel fein, 180 g

Die Käsemacher Waldviertler Goaßkas, 120 g CHF 5.30 (CHF 44.17 / kg)
FRIERSS Original Kärntner Hauswürstel fein, 180 g CHF 5.25 (CHF 29.17 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.55
Beschreibung

Der "Waldviertler Goaßkas" von den Käsemachern ist zum pur Genießen oder zum Kochen. Der halbfeste Schnittkäse wird wie alle Produkte bei den Käsemachern mit viel Liebe und Leidenschaft hergestellt, und nach traditionellem Waldviertler Rezept handgekäst, und handgeschöpft!

Der leicht säuerliche Geschmack und das zarte Ziegenmilcharoma machen den "Goaßkas" zu dem kulinarischen Allrounder:

  • ob auf der Käseplatte,
  • zum Gratinieren,
  • zum Verfeinern oder,
  • schmackhafte Beigabe zum Salat, er ist für alles geeignet

Tipp:

  • Probiere mal das raffinierte Dessert mit dem "Waldviertler Goaßkas"
  • das Rezept für die Powidl-Ziegenkäsetatschkerl findet man weiter unten auf der Seite
Art.-Nr.: XPI-DKM-1977
Inhalt: 120 g
EAN: 9003454125603
Hersteller-Nr.: 1977
Marke: Die Käsemacher
Produkteigenschaften: Frei von Gluten
Bundesland: Niederösterreich
Zutaten

99 % pasteurisierte Ziegenmilch, Speisesalz

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1290 / 308 kj / kcal
Fett 24 g
  davon gesättigte Fettsäuren 11 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 2 g
Eiweiß 21 g
Salz 1,5 g
Downloads
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DIE KÄSEMACHER GmbH, Europastraße 5, 9302, Vitis, Österreich, www.kaesemacher.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Die Käsemacher Waldviertler Goaßkas

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder