Dr. Oetker Raspel Schokolade, Vollmilch (100 g)

Verziert auch Milchshakes & Trinkschokoladen optimal

CHF 2.76 CHF 2.90 -5%

(CHF 27.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Vollmilch

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Klassisches Dekor
  • Besonders schokoladig
  • Für Muffins, Torten & Co.

Häufig zusammen gekauft mit Manner Trink Cacao, 450 g

Dr. Oetker Raspel Schokolade, Vollmilch (100 g) CHF 2.76 (CHF 27.60 / kg)
Manner Trink Cacao, 450 g CHF 10.05 (CHF 22.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.81
Beschreibung

Die Raspel Schokolade von Dr. Oetker ist ein Klassiker unter dem Sortiment von essbarem Dekor. Die Raspeln schmecken besonders schokoladig und verzieren optimal Muffins, Kuchen und Torten, aber auch Milchshakes oder Trinkschokoladen.

Art.-Nr.: XPI-KAS-244790
Inhalt: 100 g
EAN: 4000521006563
Hersteller-Nr.: 244790
Marke: Dr. Oetker
Kann Spuren enthalten von: G - Milch, H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Kakaobutter, fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Sojalecithine (E322))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2127 / 508 kj / kcal
Fett 28 g
  davon gesättigte Fettsäuren 17 g
Kohlenhydrate 55 g
  davon Zucker 54 g
Ballaststoffe 3,6 g
Eiweiß 7,8 g
Salz 0,18 g
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Österreich, www.oetker.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Oetker Raspel Schokolade

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder