Egger Eibischteig zuckerfrei, 60 g

Luftig-zartes Gummibonbon ohne Zuckerzusatz

CHF 2.07 CHF 2.30 -10%

(CHF 34.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Voller Geschmack
  • Mit Süßholz & Rosenöl
  • Unverwechselbarer Schmelz

Häufig zusammen gekauft mit Egger Milchmalz, 150 g

Egger Eibischteig zuckerfrei, 60 g CHF 2.07 (CHF 34.50 / kg)
Egger Milchmalz, 150 g CHF 1.80 (CHF 12.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 3.87
Beschreibung

Die alternative Ausführung des Wiener Klassikers bietet das volle Aroma. Das luftig geschäumte Weichbonbon vereint die milde Eibischnote mit wurzeligen Süßholzakzenten und wird durch feines Rosenöl abgerundet. Gefertigt in Wien nach bewährter Tradition, schenkt diese Variante unbeschwerte Genussmomente ohne Kompromisse beim Geschmack.

Art.-Nr.: EDH-10100599
Inhalt: 60 g
EAN: 9009200010056
Hersteller-Nr.: 10100599
Marke: Egger
Produkteigenschaften: Frei von Zuckerzusatz
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Süßungsmittel (Maltitsirup, Isomalt), Gelatine, Feuchthaltemittel (Sorbit), Geliermittel (Agar-Agar), 3 % Eibischextrakt, 3 % Süßholzwurzelextrakt, Süßungsmittel (Acesulfam-K, aspartam (E951 - enthält eine Phenylalaninquelle)), 1 % Rosenöl, 4 % Neroliöl, Maisstärke, Farbstoff (Echtes Karmin (E120))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 904 / 216 kj / kcal
Fett 0,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 69 g
  davon Zucker 0 g
  davon mehrwertige Alkohole 68 g
Eiweiß 12 g
Salz 0,05 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Egger Eibischteig zuckerfrei

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder