Ewalia Kräuterhuföl, 400 ml

Sorgt für elastische & glänzende Hufe

CHF 20.00

(CHF 50.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Kräftigt
  • Raps-, Nelken- & Eukalyptusöl
  • Verpackung aus recyceltem Material

Häufig zusammen gekauft mit Ewalia Beinwellöl, 250 ml

Ewalia Kräuterhuföl, 400 ml CHF 20.00 (CHF 50.00 / l)
Ewalia Beinwellöl, 250 ml CHF 21.50 (CHF 86.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 41.50
Beschreibung

Das KRÄUTERHUFÖL mit Lorbeer- und Nelkenöl von Ewalia sollte regelmäßig und sparsam auf den Kronrand und die Hufe aufgetragen werden, denn es sorgt für kräftige, elastische und glänzende Hufen!

ANWENDUNG

  • Regelmäßig und sparsam auf Kronrand und Hufe auftragen.
Art.-Nr.: XEV-EW-2004
Inhalt: 400 ml
EAN: 9120088912048
Hersteller-Nr.: 2004
Marke: Ewalia
Bundesland: Steiermark
Zutaten

Rapsöl, Lorbeeröl, Nelkenöl, Eukalyptusöl

Rechtliche Informationen
Hersteller: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Österreich, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Ewalia Kräuterhuföl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder