KOTÁNYI Brathuhn Gewürzsalz, 110 g

Zaubert knusprig-würziges Brathenderl

CHF 3.50

(CHF 31.82 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 110 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Abgestimmte Kreation
  • Mit Paprika, Majoran & Rosmarin
  • Verleiht goldbraune Farbe

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Cevapcici Gewürz, 28 g

KOTÁNYI Brathuhn Gewürzsalz, 110 g CHF 3.50 (CHF 31.82 / kg)
KOTÁNYI Cevapcici Gewürz, 28 g CHF 3.00 (CHF 107.14 / kg)
Gesamtpreis: CHF 6.50
Beschreibung

Für alle, die den echten Geschmack von Paprika und fein abgestimmten Kräutern lieben. Reiben Sie das Huhn vor dem Braten oder Grillen mit Kotányi Brathuhn Gewürzsalz ein. Dies verleiht ihm obendrein eine knusprig goldbraune Farbe nach der Zubereitung.

Verwendung: Würzt Brat- und Grillhuhn, Hühnerbrust und -keulen.

Art.-Nr.: XKY-KO-400701
Inhalt: 110 g
EAN: 9001414040072
Hersteller-Nr.: 400701
Marke: KOTÁNYI
Bundesland: Niederösterreich
Zutaten

Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kaliumjodid), Paprika, Maisstärke, Knoblauch, Pfeffer, Majoran, Rosmarin

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Brathuhn Gewürzsalz