Küfferle Glückspilze Nougat, 5 Stück (115 g)

Begeistert die ganze Familie

CHF 7.65 CHF 8.05 -5%

(CHF 66.52 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 5 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Vollmilchschoko & Nougat
  • Für Silvester & Neujahr
  • 5 Stück / Packung

Häufig zusammen gekauft mit Manner Biskotten für Kinder, 200 g

Küfferle Glückspilze Nougat, 5 Stück (115 g) CHF 7.65 (CHF 66.52 / kg)
Manner Biskotten für Kinder, 200 g CHF 5.35 (CHF 26.75 / kg)
Gesamtpreis: CHF 13.00
Beschreibung

Klassisches Nougat, umhüllt von zarter Küfferle Vollmilchschokolade – in diesem Glückspilz steckt pure Naschkatzen-Freude! Die essbaren Glücksbringer rocken jede Silvesterparty, eigenen sich aber auch für Kids als Mitbringsel beim Neujahrsbesuch. Die Packung enthält 5 Stück.

Art.-Nr.: XPI-LS-89019
Inhalt: 115 g
EAN: 9003600890195
Hersteller-Nr.: 89019
Marke: Küfferle
Bundesland: Wien
Kann Spuren enthalten von: G - Milch, H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Geschmack: nussig, schokoladig
Zutaten

Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, 11 % Haselnüsse, Palmöl, Butterfett (Ghee), Emulgator (Sojalecithin), Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2366 / 565 kj / kcal
Fett 36 g
  davon gesättigte Fettsäuren 18 g
Kohlenhydrate 52 g
  davon Zucker 49 g
Eiweiß 4,8 g
Salz 0,05 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Küfferle Glückspilze Nougat