Obsthof Neumeister Bio Isabella- Trauben Fruchtaufstrich, 160 g

Süße Hausmannskost für Schleckermäuler

CHF 6.20

(CHF 38.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 160 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Typisches Isabella-Trauben Aroma
  • Für süßes & pikantes Gebäck
  • Hergestellt in der Steiermark

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S BIO Hagebutten Konfitüre passiert, 250 g

Obsthof Neumeister Bio Isabella- Trauben Fruchtaufstrich, 160 g CHF 6.20 (CHF 38.75 / kg)
STAUD‘S BIO Hagebutten Konfitüre passiert, 250 g CHF 5.05 (CHF 20.20 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.25
Beschreibung

Aromatisch-süßer Fruchtaufstrich für Gourmets: Vollreife Isabella-Trauben aus dem landwirtschaftlichen Hausgarten verleihen diesem Aufstrich den typischen Isabella-Trauben-Geschmack.

Dieser Fruchtaufstrich veredelt pikantes und süßes Gebäck, daher darf er bei keiner Jause fehlen!

Art.-Nr.: XPI-ON-9120036424975
Inhalt: 160 g
EAN: 9120036424975
Hersteller-Nr.: 9120036424975
Marke: Obsthof Neumeister
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Aromen, Naturbelassen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: dicht geschlossen halten, kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, nach dem Öffnen gekühlt lagern, kühl, trocken und dunkel lagern
Geschmack: aromatisch, fruchtig, fruchtig-süß, süß-lieblich
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Zutaten

Fruchtanteil[1], Zucker[1], Pektin[3], Ascorbinsäure (E300)[2], Zitronensaft[1]

  1. Bio
  2. Antioxidationsmittel
  3. Geliermittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 687 / 164 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 40 g
  davon Zucker 39 g
Eiweiß 0,6 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Österreich, www.obsthof-neumeister.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Obsthof Neumeister Bio Isabella- Trauben Fruchtaufstrich

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder