Österreichische Bergkräuter Grill- & Bratgewürz Fleisch, 55 g

Pikant-würziger Geschmack

CHF 4.00

(CHF 72.73 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Heimische & exotische Gewürze
  • Leicht verdaulich
  • Zum Grillen & Braten

Häufig zusammen gekauft mit Österreichische Bergkräuter Bio Steak Gewürzzubereitung Rind-Wild-Schwein, Mühle, 100 g

Österreichische Bergkräuter Grill- & Bratgewürz Fleisch, 55 g CHF 4.00 (CHF 72.73 / kg)
Österreichische Bergkräuter Bio Steak Gewürzzubereitung Rind-Wild-Schwein, Mühle, 100 g CHF 10.81 (CHF 108.10 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.81
Beschreibung

Verleihe dem Fleisch einen wunderbar würzigen Geschmack mit dem hochwertigen Grill- & Bratgewürz für Fleischgerichte mit biologischen Zutaten. Die Gewürzmischung enthält heimische Kräuter aus Österreich und mediterrane sowie exotische Gewürze auf ferneren Ländern. Deftige Gerichte werden dank der hochwertigen Komponenten leicht verdaulich gemacht.

Hinweis: Das Produkt kann Spuren von Sellerie & Gluten enthalten!

Art.-Nr.: XPI-OEB-6017
Inhalt: 55 g
EAN: 9002902060176
Hersteller-Nr.: 6017
Marke: Österreichische Bergkräuter
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen
Bundesland: Oberösterreich
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Geschmack: mild-scharf, pikant, würzig
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, kbA - kontrolliert biologischer Anbau
Zutaten

Thymian[1], Rosmarin[1], Fenchel[1], Salbei[1], Koriander[1], Kümmel[1], Knoblauch[1], Liebstöckel[1], Petersilie[1], Ingwer[1], Muskatnuss[1], Paprika[1], Pfeffer[1], Chili Schote[1], Meersalz

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Österreichische Bergkräuter Grill- & Bratgewürz Fleisch