Röck Naturprodukte Latschenkiefer Hautsalbe, 100 ml

Bei trockener & rauer Haut

CHF 15.22 CHF 16.05 -5%

(CHF 152.20 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Lanolin & Vaselin
  • Zur täglichen Anwendung
  • Herrlich duftend

Häufig zusammen gekauft mit DIANA mit Menthol Franzbranntwein in der Glasflasche, 250 ml

Röck Naturprodukte Latschenkiefer Hautsalbe, 100 ml CHF 15.22 (CHF 152.20 / l)
DIANA mit Menthol Franzbranntwein in der Glasflasche, 250 ml CHF 6.85 (CHF 27.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 22.07
Beschreibung

Die Hautsalbe mit hautpflegenden Eigenschaften von Latschenkiefer, Lanolin, Vaselin und anderen wertvollen Bestandteilen findet Anwendung speziell bei trockener und rauer Haut.

Anwendung:

  • Sie kann mehrmals täglich auf die gewünschten Körperteile in dünner Schicht aufgetragen werden.
Art.-Nr.: NR-R-1-01-401
Inhalt: 100 ml
EAN: 9120019522001
Hersteller-Nr.: R-1-01-401
Marke: Röck Naturprodukte
Hauttyp: gereizte Haut, trockene Haut
Bundesland: Salzburg
Inhaltsstoffe (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Paraffin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cera Alba (Beeswax), Lanolin, Pinus Mugo Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Linalool, Limonene, Parfum, Cumarin, Geraniol

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Röck Naturprodukte Latschenkiefer Hautsalbe