SAINT CHARLES Wild Roots Duschgel Bio, 300 ml

Behutsam & natürlich zu einem schönen Ergebnis

CHF 27.00

(CHF 90.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Besonders mild
  • Mit ätherischen Ölen

Häufig zusammen gekauft mit SAINT CHARLES Apothekerseife Bio, 500 ml

SAINT CHARLES Wild Roots Duschgel Bio, 300 ml CHF 27.00 (CHF 90.00 / l)
SAINT CHARLES Apothekerseife Bio, 500 ml CHF 37.00 (CHF 74.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 64.00
Beschreibung

Die Zusammensetzung dieses Duschgels basiert auf der traditionellen europäischen Kräuterkunde und orientiert sich somit an der heimischen Pflanzenwelt. Somit kommen reinste ätherische Bio-Öle aus Rosmarin, Orange und Zitrone zum Einsatz und erzielen ein harmonisches Ergebnis. Für natürlich schöne Haut.

Art.-Nr.: XEC-SCH-X2101
Inhalt: 300 ml
EAN: 9120085862353
Hersteller-Nr.: X2101
Marke: SAINT CHARLES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Wien
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Juniperus Communis Fruit Oil, Pinus Mugo Leaf Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil

Rechtliche Informationen
Hersteller: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Österreich, office@saint-charles.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SAINT CHARLES Wild Roots Duschgel Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder