Stastnik Cabanossi Käse, 300 g

Aromatische Dauerwürstel aus Rind- und Schweinefleisch

CHF 6.00

(CHF 20.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • 6 Stk. Packung
  • Kalt geräuchert
  • Mit würzigem Emmentaler

Häufig zusammen gekauft mit Radatz Mini-Käsekrainer, 220 g

Stastnik Cabanossi Käse, 300 g CHF 6.00 (CHF 20.00 / kg)
Radatz Mini-Käsekrainer, 220 g CHF 4.00 (CHF 18.18 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.00
Beschreibung

Diese Spezialität von Stastnik vereint zwei Jausenfavoriten: Würzig, rauchige Cabanossi aus bestem Rind- und Schweinefleisch mit herzhaftem Emmentaler Käse. Wie alle anderen Stastnik Cabanossi wird auch diese Sorte nach dem Braten über Buchenholz kalt geräuchert, was ihnen das typische Raucharoma verleiht. Die Packung enthält sechs Stück des köstlichen Jausen-Snacks - lass sie dir schmecken!

Art.-Nr.: XPI-RAD-5902
Inhalt: 300 g
EAN: 9001369004891
Hersteller-Nr.: 5902
Marke: Stastnik
Produkteigenschaften: Frei von Gluten
Bundesland: Wien
Kann Spuren enthalten von: L - Sellerie, M - Senf
Lagerhinweis: nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, Bei Raumtemperatur lagern
Zutaten

Schweine- und Rindfleisch, Emmentaler, Speck, Speisesalz, Gewürze, Glucose, Zucker, Knoblauch, Natriumnitrit (E250)[3], Antioxidationsmittel[2], Natrium[1], Gewürzextrakte, Rindercollagendarm, Buchenrauch

  1. Satbilisator
  2. Antioxidationsmittel
  3. Konservierungsstoffe

Für 100g Käse Cabanossi werden 113g Schweine- und Rindfleisch und 30g Emmentaler verwendet.
Das Produkt kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1859,8 / 444,2 kj / kcal
Fett 37 g
  davon gesättigte Fettsäuren 16 g
Kohlenhydrate 0,8 g
  davon Zucker 0,7 g
Eiweiß 27 g
Salz 3 g
Natrium 1,2 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Stastnik Gesellschaft m.b.H. , Erlaaer Straße 187 , 1230 , Wien, Österreich, www.stastnik.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Cabanossi Käse

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder