STAUD‘S Oma Staud Himbeeren, 225 g

Gehört auf jeden Frühstückstisch

CHF 3.50

(CHF 15.56 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 225 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ein Klassiker
  • Beeriger Fruchtgenuss
  • Nach traditioneller Rezeptur

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Oma Staud Erdbeeren, 225 g

STAUD‘S Oma Staud Himbeeren, 225 g CHF 3.50 (CHF 15.56 / kg)
STAUD‘S Oma Staud Erdbeeren, 225 g CHF 3.50 (CHF 15.56 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.00
Beschreibung

Himbeermarmelade gehört definitiv zu den Klassikern unter den Konfitüren! Oma Staud's Himbeeren Fruchtaufstrich darf daher auf keinem Frühstückstisch fehlen. Hergestellt nach traditioneller Rezeptur erfreut der beerige Genuss Jung und Alt.

Art.-Nr.: XPI-STD-240071
Inhalt: 225 g
EAN: 9008400309465
Hersteller-Nr.: 240071
Marke: STAUD‘S
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: nach dem Öffnen gekühlt lagern
Geschmack: fruchtig-süß
Zutaten

Himbeeren, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Pektin[1]

  1. Geliermittel

Hergestellt aus 50 g Früchten je 100 g.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 976 / 233 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 54 g
  davon Zucker 54 g
Eiweiß 0,8 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Oma Staud Himbeeren