Styx DIY Bienenwachs, 50 g

Perfekt zur eigenen Weiterverarbeitung

CHF 18.95

(CHF 379.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% natürlich & rein
  • Angenehmer Honigduft
  • Ideal für Balsame, Cremen, Lotionen

Häufig zusammen gekauft mit éternel BIO Arganöl, 50 ml

Styx DIY Bienenwachs, 50 g CHF 18.95 (CHF 379.00 / kg)
éternel BIO Arganöl, 50 ml CHF 23.00 (CHF 460.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 41.95
Beschreibung

Mit diesem reinen Naturprodukt ist die Herstellung von eigenen Kosmetikprodukten spielend einfach. Durch das Erwärmen erhält das Produkt einen wunderbaren Honigduft. Die ideale Zugabe zum Anrühren von Balsamen, Cremen und Lotionen.

Art.-Nr.: XEC-STX-50069
Inhalt: 50 g
EAN: 9004432500696
Hersteller-Nr.: 50069
Marke: Styx
Bundesland: Niederösterreich
Inhaltsstoffe (INCI)

Cera Alba (White Beeswax) Extract

Rechtliche Informationen
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Styx DIY Bienenwachs