TIMI Apfel - Kren - Preiselbeere Chutney, 100 g

Peppt Ihre Gerichte auf

CHF 7.05

(CHF 70.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal zu Käse
  • Passend auch zu Wildgerichten
  • Fein fruchtige Schärfe

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S BIO Chutney Apfel-Knoblauch-Zwiebel, 130 g

TIMI Apfel - Kren - Preiselbeere Chutney, 100 g CHF 7.05 (CHF 70.50 / kg)
STAUD‘S BIO Chutney Apfel-Knoblauch-Zwiebel, 130 g CHF 5.35 (CHF 41.15 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.40
Beschreibung

Diese Chutney besticht durch seine feine Süße und Schärfe zugleich. Durch den Apfel gewinnt das Chutney diese unvergleichliche Süße, der Krenn gibt die leichte Schärfe.

Das Chutney schmeckt ganz hervorragend zu Käse oder Wildgerichten!

Art.-Nr.: XPI-TI-1236
Inhalt: 100 g
EAN: 9120075821438
Hersteller-Nr.: 1236
Marke: TIMI
Bundesland: Steiermark
Zutaten

Apfel, Preiselbeeren, Zucker, Kren, Salz

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 540 / 129 kj / kcal
Fett 1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,35 g
Kohlenhydrate 29 g
  davon Zucker 27,3 g
Eiweiß 0,37 g
Salz 0,9 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Gruber´s Fruchtzauberei, Reigersberg 31, 8262, Ilz, Österreich, www.fruchtzauberei.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Apfel - Kren - Preiselbeere Chutney