Tiroler Kräuterhof Bio Kräutertee Herbsttee, 50 g

Herb-fruchtiger Tee

CHF 8.95

(CHF 179.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus reinsten Kräutern
  • Fruchtiges Aroma
  • Leicht herb

Häufig zusammen gekauft mit Willi Dungl BIO-Tee Gute Laune, 40 g

Tiroler Kräuterhof Bio Kräutertee Herbsttee, 50 g CHF 8.95 (CHF 179.00 / kg)
Willi Dungl BIO-Tee Gute Laune, 40 g CHF 4.60 (CHF 115.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 13.55
Beschreibung

Der Bio Kräutertee Herbsttee vom Tiroler Kräuterhof ist wie der Name schon sagt, ein optimaler Tee für die Jahreszeit Herbst. Wenn es draußen etwas kühler wird und die Blätter auf den Bäumen braun werden, ist die optimale Zeit, um den herb-fruchtigen Kräutertee zu genießen.

Zubereitung: Für eine Tasse Tee 1-2 TL Kräuter in Wasser aufkochen und 5-8 Minuten ziehen lassen.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256410
Inhalt: 50 g
EAN: 9120048256410
Hersteller-Nr.: TE-KT-0007
Marke: Tiroler Kräuterhof
Produkteigenschaften: Vegan, BIO
Bundesland: Tirol
Geschmack: fruchtig, herb
Gütesiegel & Zertifikate: Austria Bio Garantie, EU Bio-Siegel
Zutaten

Fenchelfrüchte, Anis, Kümmel, Pfefferminzblätter, Birkenblätter, Kamillenblüten, Zimtrinde, Süßholzwurzel

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Österreich, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Tiroler Kräuterhof Bio Kräutertee Herbsttee

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder