vielö Organic Hand Balm, 50 ml

Entspannt Körper & Seele

CHF 22.00

(CHF 440.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Pflegt & nährt
  • Spendet Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit SCHAU AUF Di Bio Pflegeöl für Nagel & Haut, 20 ml

vielö Organic Hand Balm, 50 ml CHF 22.00 (CHF 440.00 / l)
SCHAU AUF Di Bio Pflegeöl für Nagel & Haut, 20 ml CHF 10.00 (CHF 500.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 32.00
Beschreibung

Die enthaltene Bio-Molke liefert der Haut notwendige Nährstoffe, während Hyaluronsäure der Haut intensive Feuchtigkeit spendet. Extrakte aus biologischem Lavendel und Salbei kräftigen indes und machen diese Handpflege zu einem wahren Dufterlebnis und liefert entspannende Momente.

Anwendung: Auf den Händen verteilen und sanft einmassieren.

Art.-Nr.: XEC-VIE-WS02
Inhalt: 50 ml
EAN: 9120088280277
Hersteller-Nr.: WS02EX050
Marke: vielö
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Oberösterreich
Gütesiegel & Zertifikate: Austria Bio Garantie
Allgemeine Hinweise: Vor Gebrauch gut schütteln.
Inhaltsstoffe (INCI)

Lactis Serum Proteinum[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Triticum Vulgare Germ Oil[2], Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate[3], Cetyl Alcohol[3], Glycerin[2], Betaine[3], Aqua[3], Citricacid[3], Xanthan Gum[3], Tocopherol (Vitamin E)[3], Lavandula Angustifolia Flower Oil[2], Sodium Hyaluronate[3], Salvia Officinalis (Sage) Oil[2], Potassium Sorbate, Citronellal[1], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[2], Geraniol[1], Lavandula Angustifolia Flower Extract[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[2], Polyglyceryl-4-Caprate[3], Limonene[1], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[2], Sodium Lactate[3], Citral[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau und aus natürlichen ätherischen Ölen
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. natürlichen Ursprungs
Anwendung Zusatzinformation
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: vielö GmbH, Schulstrasse 7, 4642, Sattledt, Österreich, office@vieloe.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für vielö Organic Hand Balm