Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Mandel Maus, 20 g

Mandel mit Vanille

CHF 2.20

(CHF 110.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 g

Auf Lager ab 15. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Nougat-Lolly
  • Aus spanischen Mandeln
  • Mit weißer Schokolade

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Milch Igel, 20 g

Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Mandel Maus, 20 g CHF 2.20 (CHF 110.00 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Milch Igel, 20 g CHF 2.20 (CHF 110.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.40
Beschreibung

Der Choco Lolly "Mandelmaus" von Zotter Schokoladen ist aus süßen spanischen Mandeln zum Mandelnougat gemacht, und mit der weißen Schokolade und Vanille ist dieser vor keiner Knabbermaus sicher!

Art.-Nr.: XPI-ZSM-25402
Inhalt: 20 g
EAN: 9006403035015
Hersteller-Nr.: 25402
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Geschmack: aromatisch, schokoladig, süß / süßlich
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrzucker[1], Kakaobutter[1], 24 % Mandeln[2], Vollmilchpulver[2], Magermilchpulver[2], Süßmolkenpulver[2], Vollrohrzucker[1], Sojalecithine (E322)[3], Vanilleschotenpulver[1], Steinsalz, Zimt[1], Rosenblüten[2], Zitronenfruchtpulver[2] (Zitronensaftkonzentrat[2], Maisstärke[2], Zucker[2])

  1. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 61% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. aus k.b.L.
  3. Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen und Sesam enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2516 / 601 kj / kcal
Fett 43 g
  davon gesättigte Fettsäuren 19 g
Kohlenhydrate 46 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 9,4 g
Salz 0,23 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Mandel Maus

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder