Zotter Schokoladen Classic "Haselnuss Kuss" bio, 70 g

Knuspriger Schokoladengenuss

CHF 4.00

(CHF 57.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus gerösteten Haselnüssen
  • Zarter Haselnussnougat
  • Mit echter Bourbonvanille

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Balleros "Bunte Kürbiskerne", 100 g

Zotter Schokoladen Classic "Haselnuss Kuss" bio, 70 g CHF 4.00 (CHF 57.14 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Balleros "Bunte Kürbiskerne", 100 g CHF 6.80 (CHF 68.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.80
Beschreibung

Nur die besten und edelsten Zutaten werden für diese Schokolade von Zotter verwendet. Die zarte Milchschokolade wird von Hand hergestellt und ergibt zusammen mit dem köstlichen Haselnussnougat, das aus gerösteten Haselnüssen besteht, eine wunderbare Süßigkeit für Nuss-Liebhaber. Echte Bourbonvanille aus Madagaskar, die von Hand bestäubt wird und das zweit teuerste Gewürze der Welt ist, verfeinert die Schokolade und macht sie besonders wertvoll.

Art.-Nr.: XPI-ZSM-18565
Inhalt: 70 g
EAN: 9006403050247
Hersteller-Nr.: 18565
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: Frei von Gluten, BIO
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrzucker[3], Kakaobutter[3], Kakaomasse[3], 13 % Haselnüsse[1], Vollmilchpulver[1], Magermilchpulver[1], Vollrohrzucker[3], Sojalecithin (E322)[2], Vanilleschotenpulver[1], Steinsalz, Zimt[1]

  1. aus k.b.L.
  2. Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  3. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 58% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen und Sesam enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2424 / 579 kj / kcal
Fett 41 g
  davon gesättigte Fettsäuren 21 g
Kohlenhydrate 44 g
  davon Zucker 41 g
Eiweiß 8,1 g
Salz 0,22 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Classic "Haselnuss Kuss" bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder