Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Ô Jour Heureux" , 70 g

Le pur plaisir du chocolat

€ 4,79

(€ 68,43 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Mousse au chocolat aux noix de cajou
  • Enrobée de chocolat noir
  • Affinée avec du rhum

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Ô Jour Heureux" , 70 g € 4,79 (€ 68,43 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Coût total : € 11,38
Description

Rejoignez ce chœur céleste en dégustant cette création de Noël d'une douceur incomparable ! L'association d'un chocolat noir à 70% de cacao et d'une garniture onctueuse à base de mousse au chocolat aux noix de cajou et d'un filet de rhum.

Art. N°: XPI-ZSM-16661
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403073789
Fabricant N° : 16661
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: Vegan, Sans gluten, Sans lactose, Contient de l'alcool
Traces de: A - Gluten, C - Œufs, E - Arachides, F - Soja, G - Lait, N - Graines de sésame
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Organic, ô jour joyeux !

masse de cacao[1], Dattes[2], 11 % Noix de cajou[1], beurre de cacao[1], 11 % poudre de dattes séchées[1], 3 % sirop de dattes[2], Concentré de jus de citron[2], émulsifiant : lécithine de tournesol (tournesol), Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], Cannelle[2]

  1. Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 68% / De l'agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle

Organic, ô jour joyeux !

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2110 / 504 kj / kcal
Graisse 35 g
  dont Acides gras saturés 19 g
Glucides 35 g
  dont Sucre 25 g
Protéine 7,8 g
Sel 0,08 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Ô Jour Heureux"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder