Zotter Schokoladen Labooko "Krampus & Nikolaus", 70 g

Deux chocolats aux fruits.

€ 4,79

(€ 68,43 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Framboise et banane
  • Goût fruité

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g

Zotter Schokoladen Labooko "Krampus & Nikolaus", 70 g € 4,79 (€ 68,43 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Coût total : € 11,38
Description

Framboise :

  • Un élégant chocolat rouge fruité au goût naturel de framboise.

Banane :

  • Chocolat aux fruits exotiques au goût de bananes jaunes. Mélangé avec du chocolat au lait et une pointe de citron.

2 barres de 35 g

Art. N°: XPI-ZSM-20159
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403020295
Fabricant N° : 20159
Marque: Zotter Schokoladen
Land: Styrie
Traces de: E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Tablette Framboise & Beurre de Cacao

sucre de canne[1], 38 % beurre de cacao[1], 11 % Framboises[2], Lait écrémé en poudre[2], Lécithine de soja[3], Poudre de citron[2] (Concentré de jus de citron[2], amidon de maïs[2], Sucre[2]), Gousse de vanille en poudre[2], Sel gemme

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 79 % / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. émulsifiant / issu de l’agriculture biologique contrôlée

Chocolat au lait 35%

sucre de canne[1], beurre de cacao[1], Lait entier en poudre[2], lactosérum doux en poudre[2], masse de cacao[1], Sucre de canne brut[1], Lécithine de soja[3], Gousse de vanille en poudre[2], Cannelle[1], Sel gemme

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 79 % / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. émulsifiant / issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2428 / 580 kj / kcal
Graisse 39 g
  dont Acides gras saturés 23 g
Glucides 51 g
  dont Sucre 51 g
Protéine 4,3 g
Sel 0,2 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Labooko "Krampus & Nikolaus"