Berghofer Mühle Pâtes Spirale à l'Épeautre, 250 g

Un grand classique à base d'épeautre

CHF 5.05

(CHF 20.20 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Arôme de noisette
  • Sans additifs artificiels
  • Avec des œufs

Souvent acheté avec Recheis Pâtes à l'Épeautre "Naturgenuss" - Coquillettes, Coquillettes (400 g)

Berghofer Mühle Pâtes Spirale à l'Épeautre, 250 g CHF 5.05 (CHF 20.20 / kg)
Recheis Pâtes à l'Épeautre "Naturgenuss" - Coquillettes, Coquillettes (400 g) CHF 2.70 (CHF 6.75 / kg)
Coût total : CHF 7.75
Description

Ces pâtes spirale sont fabriquées à partir de farine d'épeautre qui leur donne un délicat goût de noisette à la cuisson. Elles sont idéales pour accompagner légumes et viande ou comme ingrédient principal pour des savoureux plats de pâtes.

Les pâtes sont fabriquées de manière traditionnelle à partir de farine d'épeautre et d'œufs. Aucun additif artificiel n'est utilisé !

Art. N°: XPI-BHM-0013
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9120036990371
Fabricant N° : 0013
Marque: Berghofer Mühle
Caractéristiques: Sans colorants artificiels, sans arômes artificiels, naturel
Land: Styrie
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais, sec et sombre
Goût: aromatique, de noix
Ingrédients

farine d'épeautre, Oeuf

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1612 / 385 kj / kcal
Graisse 4,6 g
  dont Acides gras saturés 1,1 g
Glucides 69 g
  dont Sucre 1,3 g
Protéine 17 g
Sel 0,13 g

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Berghofer Mühle Pâtes Spirale à l'Épeautre

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder