Dog's Love Friandises pour Chine BIO Dinde, 150 g

Récompense saine pour le jeu et l'entraînement

CHF 10.05

(CHF 67.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Séché à l'air & sans céréales
  • Fabrication douce
  • 97 % de viande bio

Souvent acheté avec Dog's Love Pâtée pour Chien "Classique Poulet", 400 g

Dog's Love Friandises pour Chine BIO Dinde, 150 g CHF 10.05 (CHF 67.00 / kg)
Dog's Love Pâtée pour Chien "Classique Poulet", 400 g CHF 3.60 (CHF 9.00 / kg)
Coût total : CHF 13.65
Description

Ces friandises à protéine unique peuvent servir de récompenses saines et délicieuses pour votre chien. Elles sont composées à 97 % de viande bio et ne contiennent aucune céréale. Elles sont également exemptes d'arômes artificiels et de produits attractifs.

Dosage recommandé / 24h
(selon l'âge, la race et l'activité)

5 - 15 morceaux

Énergie : 1 855 kJ, 443 kcal / 100 g

Art. N°: XEV-DLO-DT00150TU
Contenu : 150 g
Code-barres EAN : 9120063680917
Fabricant N° : DT00150TU
Marque: Dog's Love
Caractéristiques: sans arômes artificiels, sans attractifs artificiels, sans céréales
Land: Vienne
Instructions de stockage: à conserver dans un contenant préservant les arômes, protéger de la chaleur et du gel
Viandes: Volaille
Label de qualité & Certifications: Label bio de l'UE
Informations générales: La couleur du produit peut différer de l'image présentée
Composition

97 % dinde séchée à l'air[1], 2 % farine de lin[1], 0,5 % sel de mer, 0,3 % Romarin[1], 0,2 % argousier[1]

  1. Bio
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 53,4 %
huiles et matières grasses brutes 29,8 %
fibre brute 5 %
cendres brutes 4,9 %
teneur en humidité 6,9 %
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dog's Love Friandises pour Chine BIO Dinde

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder