FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie - Grain Fin, 180 g

Fabriquées à la main selon une ancienne recette de famille

CHF 4.74 CHF 5.25 -10%

(CHF 26.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 180 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Fumées et affinées lentement
  • Avec la meilleure viande de porc et boeuf
  • Goût épicé

Souvent acheté avec FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie, 540 g

FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie - Grain Fin, 180 g CHF 4.74 (CHF 26.33 / kg)
FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie, 540 g CHF 13.69 (CHF 25.35 / kg)
Coût total : CHF 18.43
Description

Dans cette spécialité exclusive, on ne trouve que le meilleur du bœuf et du porc. La viande est aromatisée avec une composition d'épices spéciale qui est un secret de famille bien gardé depuis des générations. Les saucisses sont ensuite fumées sur du bois de hêtre puis laissées à maturation pendant 6 semaines dans l'air des montagnes carinthiennes. Le grain fin, l'arôme enivrant et la saveur unique de cette spécialité séduiront tout amateur de viande.

Art. N°: XPI-FRI-4513
Contenu : 180 g
Code-barres EAN : 9002792045130
Fabricant N° : 604513
Marque: FRIERSS
Land: Carinthie
Information nutritionnelle

Saucisses Sèches Originales de Carinthie - Hachage fin

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1955 / 467 kj / kcal
Graisse 38,7 g
  dont Acides gras saturés 16 g
Glucides 3,3 g
  dont Sucre 0,7 g
Protéine 26,2 g
Sel 3,3 g
Ingrédients

Saucisses Sèches Originales de Carinthie - Hachage fin

Viande de porc, Viande de boeuf, lard, Sel au nitrite (Sel alimentaire, Nitrite de sodium[3], Épices, Extrait d'épices, Oligofructose, Glucose, Condiment, Diphosphate[1], Ascorbate de sodium[2], extrait de levure)

  1. Stabilisant
  2. antioxydant
  3. Conservateurs

Fumées et séchées.

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Rudolf FRIERSS & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten GesmbH, Gewerbezeile 4, 9500 , Villach, Autriche, www.frierss.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie - Grain Fin

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (80%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
1 (20%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

5 évaluations

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder