KOTÁNYI Carvi Moulu, 35 g

Épice extrêmement savoureuse et fraîche.

CHF 3.50

(CHF 100.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 35 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Arôme semblable à l'anis
  • Pour parfumer vos plats
  • Goût légèrement sucré

Souvent acheté avec STAUD‘S Choucroute Avec Morceaux de Pomme, 580 ml

KOTÁNYI Carvi Moulu, 35 g CHF 3.50 (CHF 100.00 / kg)
STAUD‘S Choucroute Avec Morceaux de Pomme, 580 ml CHF 4.00 (CHF 6.90 / L)
Coût total : CHF 7.50
Description

Le carvi moulu a une saveur légèrement sucrée rappelant l'anis, ainsi qu'agréablement amère. Grâce aux huiles essentielles contenues, il est d'une grande importance dans le monde gastronomique. Le carvi KOTÁNYI est à juste titre un élément essentiel de la bonne cuisine.

Utilisation : produits de boulangerie, ragoûts, soupe de goulache, salades, fromages, légumes et pommes de terre au four.

Art. N°: XKY-KO-402501
Contenu : 35 g
Code-barres EAN : 9001414040256
Fabricant N° : 402501
Marque: KOTÁNYI
Land: Basse-Autriche
Ingrédients

carvi (moulu)

Peut contenir des traces de céréales contenant du gluten, œuf, soja, céleri, sésame, lait (lactose) et moutarde.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit KOTÁNYI Carvi Moulu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder