Napoli Dragee Keksi Classic, 85 g
Tout simplement irrésistible ...
CHF 2.60
(CHF 30.59 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Spécialité autrichienne
- Au lait et au chocolat noir
- Croquant et crémeux
Description
Ces biscuits croquants, recouverts alternativement de chocolat au lait et de chocolat noir, sont un en-cas culte autrichien né dans les années 60 et qui depuis lors continue d’être aimé par les jeunes et les moins jeunes. Un plaisir croquant qui fond dans la bouche.
| Art. N°: | XPI-MA-1092 |
|---|---|
| Contenu : | 85 g |
| Code-barres EAN : | 9000332810927 |
| Fabricant N° : | 1092 |
| Marque: | Napoli |
| Caractéristiques: | sans oeuf |
| Land: | Vienne |
| Traces de: | A - Gluten, F - Soja, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de stockage: | stocker au sec, Conserver à température ambiante |
| Label de qualité & Certifications: | Fairtrade |
Ingrédients
Sucre, Farine de blé, Masse de cacao, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Huile de palme, Lactosérum doux en poudre, amidon, sirop de glucose-fructose, Émulsifiant (Lécithine de soja), Agent d'enrobage (Gummi Arabicum), Agent humectant (Sorbitol), Sel, agents levants (hydrogénocarbonate de sodium, Bicarbonate d'ammonium (E503ii)), arômes naturels
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2035 / 486 kj / kcal |
| Graisse | 24 g |
| dont Acides gras saturés | 14 g |
| Glucides | 59 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 6,7 g |
| Sel | 0,37 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Autriche, josef.manner.com/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Napoli Dragee Keksi Classic
3 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 10 | (83%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 2 | (16%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
12 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL