Naturprodukte Fuchs Cornflakes - Chocolat Blanc, 70 g
Cornflakes enrobés de chocolat blanc
CHF 3.35
(CHF 47.86 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Enrobage délicat de chocolat blanc
- Idéal comme collation
- Excellent ajout au granola
Description
Les flocons de maïs de Naturprodukte Fuchs sont enrobés d'une fine couche de chocolat blanc. Ils sont parfaits comme collation ou comme ajout savoureux au muesli du petit-déjeuner.
| Art. N°: | XPI-NFU-MAIS6 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9120119730290 |
| Fabricant N° : | MAIS6 |
| Marque: | Naturprodukte Fuchs |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
Ingrédients
50 % Cornflakes (86 % Semoule de maïs, Sucre, Extrait de malt d'orge, Sel), chocolat blanc (33 % Cacao, Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao), Émulsifiant (Lécithine de soja, extrait de vanille)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2022 / 483 kj / kcal |
| Graisse | 20,9 g |
| dont Acides gras saturés | 12,2 g |
| Glucides | 66,5 g |
| dont Sucre | 29 g |
| Fibres | 2,2 g |
| Protéine | 6,3 g |
| Sel | 1,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Naturprodukte Fuchs, Lödersdorf 4, 8334, Riegersburg, Autriche |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Naturprodukte Fuchs Cornflakes - Chocolat Blanc
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL