Naturprodukte Fuchs Pépins de Courge - Chocolat au Lait, 70 g
Grillés et enrobés de chocolat
CHF 3.02 CHF 3.35 -10%
(CHF 43.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Revêtement léger
- Idéal comme collation
- Excellent ajout au granola
Description
Des pépins de courge grillés et croquants, enrobés d'une fine couche de chocolat au lait. Parfaits pour une collation savoureuse entre les repas ou comme délicieuse garniture sur du muesli.
| Art. N°: | XPI-NFU-KERN3 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9120119730160 |
| Fabricant N° : | KERN3 |
| Marque: | Naturprodukte Fuchs |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
Ingrédients
50 % Pépins de courges grillés , Chocolat au lait (38 % Cacao, Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao), Émulsifiant (Lécithine de soja, extrait de vanille), Agent d'enrobage (Gummi Arabicum)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2458 / 587 kj / kcal |
| Graisse | 44,5 g |
| dont Acides gras saturés | 17,7 g |
| Glucides | 24 g |
| dont Sucre | 23,2 g |
| Fibres | 1,1 g |
| Protéine | 22,4 g |
| Sel | 0,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Naturprodukte Fuchs, Lödersdorf 4, 8334, Riegersburg, Autriche |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Naturprodukte Fuchs Pépins de Courge - Chocolat au Lait
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL