Obsthof Christandl Confiture de Fraises, 290 g
Délicieuse sur du pain frais.
CHF 3.95
(CHF 13.62 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Faite à la main
- Avec des fruits mûrs
- Goût fruité
Description
Une délicieuse confiture à base de fruits bien mûrs sélectionnés. Les fraises sont traitées rapidement et délicatement à la main afin de préserver toute leur saveur.
| Art. N°: | XPI-CH-320EB |
|---|---|
| Contenu : | 290 g |
| Code-barres EAN : | 9120011380883 |
| Fabricant N° : | 290eb |
| Marque: | Obsthof Christandl |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | conserver au frais après ouverture |
| Goût: | fruité-sucré |
Ingrédients
Morceaux de fraises, Sucre, Pectine, Acide ascorbique (300e)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 710,9 / 169,8 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 40,3 g |
| dont Sucre | 40,1 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | <0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Familie Christandl, Unterweißenbach 23, 8330 , Unterweißenbach, Autriche, www.obstchristandl.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Obsthof Christandl Confiture de Fraises
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL