Obsthof Neumeister Quetsches Bio Marinées au Vinaigre , 160 g

Une délicatesse raffinée pour les connaisseurs

CHF 6.20

(CHF 38.75 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 160 g

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Marinées dans du vinaigre de vin rouge
  • Saveur sucrée et acidulée
  • Pour accompagner un rôti, une salade & plus encore

Souvent acheté avec Obsthof Neumeister Vinaigre de Poire Williams Bio, 250 ml

Obsthof Neumeister Quetsches Bio Marinées au Vinaigre , 160 g CHF 6.20 (CHF 38.75 / kg)
Obsthof Neumeister Vinaigre de Poire Williams Bio, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Coût total : CHF 12.20
Description

Des quetsches (petites prunes) bien sucrées, marinées dans du vinaigre de vin rouge délicat - un accompagnement fruité et acidulé qui s'harmonisera parfaitement avec les rôtis, le jambon de pays, de nombreuses entrées et même des salades raffinées. Issu de l'agriculture biologique styrienne, le produit est transformé avec soin.

Art. N°: XPI-ON-9120036420533
Contenu : 160 g
Code-barres EAN : 9120036420533
Fabricant N° : 9120036420533
Marque: Obsthof Neumeister
Caractéristiques: naturel
Land: Styrie
Instructions de stockage: garder bien fermé, conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours, conserver dans un endroit frais, sec et sombre
Label de qualité & Certifications: Certifié bio
Ingrédients

prunes[1], Vinaigre de vin rouge[1], Graines de moutarde[1], Anis étoilé[1], Sucre[1]

  1. Bio
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 687 / 164 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 40 g
  dont Sucre 39 g
Protéine 0 g
Sel 0 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Autriche, www.obsthof-neumeister.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Obsthof Neumeister Quetsches Bio Marinées au Vinaigre

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder