Österreichische Bergkräuter Mélange d’Épices pour Viande Grillée & Rôtie, 55 g

Goût épicé.

CHF 4.00

(CHF 72.73 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 55 g

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Épices locales et exotiques
  • Facile à digérer
  • Pour vos grillades et rôtis

Souvent acheté avec Österreichische Bergkräuter Mélange d'Épices Bio - Bœuf, Gibier & Porc Grillés | En Moulin, 100 g

Österreichische Bergkräuter Mélange d’Épices pour Viande Grillée & Rôtie, 55 g CHF 4.00 (CHF 72.73 / kg)
Österreichische Bergkräuter Mélange d'Épices Bio - Bœuf, Gibier & Porc Grillés | En Moulin, 100 g CHF 10.81 (CHF 108.10 / kg)
Coût total : CHF 14.81
Description

Donnez à la viande un goût merveilleusement épicé avec ce mélange pour grillades et rôtis de haute qualité aux ingrédients biologiques. Le mélange d'épices contient des herbes locales autrichiennes et méditerranéennes ainsi que des épices exotiques de pays plus lointains. Le mélange est facile à digérer grâce à ses ingrédients de haute qualité.

Remarque : Le produit peut contenir des traces de céleri et de gluten !

Art. N°: XPI-OEB-6017
Contenu : 55 g
Code-barres EAN : 9002902060176
Fabricant N° : 6017
Marque: Österreichische Bergkräuter
Caractéristiques: Vegan, Végétarien, Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels
Land: Haute-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Goût: doux-épicé, piquant, épicé
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE, kbA - Culture biologique contrôlée
Ingrédients

Thymian[1], Romarin[1], Fenouil[1], Sauge[1], Coriandre[1], carvi[1], ail[1], Livèche[1], persil[1], Gingembre[1], Noix de muscade[1], Poivron[1], Poivre[1], Piment[1], sel de mer

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Autriche, www.bergkraeuter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Österreichische Bergkräuter Mélange d’Épices pour Viande Grillée & Rôtie

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder