PLANET PURE Lessive Universelle Lavande - Grand Format en Bidon, 10 L

La propreté du linge en grand format

CHF 49.00

(CHF 4.90 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 10 L

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le linge de couleur et le linge blanc
  • Utilisation polyvalente
  • Parfum agréable

Souvent acheté avec PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml

PLANET PURE Lessive Universelle Lavande - Grand Format en Bidon, 10 L CHF 49.00 (CHF 4.90 / L)
PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml CHF 2.80 (CHF 28.00 / L)
Coût total : CHF 51.80
Description

Cette lessive universelle en grand format permet de nettoyer efficacement le linge au quotidien. Sa formule composée à 98 % d’ingrédients d’origine naturelle élimine efficacement les salissures et convient au nettoyage de différents textiles. Elle contribue également à un traitement respectueux des vêtements. Son agréable parfum de lavande confère au linge fraîchement lavé une note aromatique discrète. Présentée dans un bidon XXL pratique, elle convient particulièrement aux besoins de lavage importants.

Utilisation :

  • Pour le linge blanc, utilisez un agent blanchissant complémentaire.
  • Convient également à la laine et à la soie.
  • Respectez le tableau de dosage (sur la base de 4,5 kg de linge, pour 6 à 7 kg, ajoutez 20 ml à chaque dosage, pour 8 à 10 kg, ajoutez 40 ml à chaque dosage)
    Dureté de l’eauLégèrement saleNormalement saleTrès sale
    Douce/moyenne30 ml40 ml60 ml
    Dure40 ml50 ml70 ml

    Pour un lavage à la main, utilisez 25 ml.

Art. N°: XBO-PP-WL10K
Contenu : 10 L
Code-barres EAN : 9120001461516
Fabricant N° : WL10K
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Sans huile de palme, Sans OGM, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Composition

5–15 % agents de surface non ioniques[1], < 5 % agents de surface anioniques, parfums (huile de lavande[1] (Lavandula Oil/Extract[2], linalol[2], Acétate de linalyle[2], camphre[2], Beta-Caryophyllene[2])), conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium)

  1. Agriculture BIO
  2. Avec des huiles naturelles
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P337+P313 - Si l'irritation des yeux persiste: Demander un avis médical/Consulter un médecin.

Mentions de danger:

  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Lessive Universelle Lavande - Grand Format en Bidon

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder