PLANET PURE Lessive Universelle Lavande, Bag in Box 75 lessives (3 L)

La lessive liquide polyvalente pour votre linge

CHF 15.60

(CHF 5.20 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: Bag in Box 75 lessives

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le linge de couleur et le linge blanc
  • Convient également à la laine et à la soie
  • Pour toutes les températures de lavage

Souvent acheté avec PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml

PLANET PURE Lessive Universelle Lavande, Bag in Box 75 lessives (3 L) CHF 15.60 (CHF 5.20 / L)
PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml CHF 2.80 (CHF 28.00 / L)
Coût total : CHF 18.40
Description

Avec cette lessive universelle efficace, vous éliminez facilement les taches et les salissures de votre linge !
Qu’il s’agisse de laine, de soie, de linge blanc ou de couleur, cette lessive liquide astucieuse nettoie les fibres en profondeur, assure une propreté hygiénique et enveloppe les textiles d’un délicieux parfum de lavande.
Elle est composée à 98 % d’ingrédients d’origine naturelle et ne contient pas de microplastiques.

Utilisation :

  • Pour le linge blanc, utilisez un agent blanchissant complémentaire.
  • Convient également à la laine et à la soie.
  • Respectez le tableau de dosage (sur la base de 4,5 kg de linge, pour 6 à 7 kg, ajoutez 20 ml à chaque dosage, pour 8 à 10 kg, ajoutez 40 ml à chaque dosage)
    Dureté de l’eauLégèrement saleNormalement saleTrès sale
    Douce/moyenne30 ml40 ml60 ml
    Dure40 ml50 ml70 ml

    Pour un lavage à la main, utilisez 25 ml.

Art. N°: XBO-PP-WL75BB
Contenu : 3 L
Code-barres EAN : 9120001461226
Fabricant N° : WL75BB
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, Sans OGM, Sans sulfate, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

5 - 15 % tensioactifs non ioniques, 5 - 15 % Tensioactifs anioniques, Sorbate de potassium[2], Huile de lavandin[1]

  1. Parfums
  2. agent de conservation
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P337+P313 - Si l'irritation des yeux persiste: Demander un avis médical/Consulter un médecin.

Mentions de danger:

  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Lessive Universelle Lavande

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder