PLANET PURE Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert, 500 ml

Naturellement puissant

CHF 3.10

(CHF 6.20 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contre le calcaire et les résidus de savon
  • Aux huiles essentielles
  • Parfum merveilleusement frais

Souvent acheté avec PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml

PLANET PURE Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert, 500 ml CHF 3.10 (CHF 6.20 / L)
PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml CHF 6.05 (CHF 11.86 / L)
Coût total : CHF 9.15
Description

Le Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert élimine les résidus de savon, les dépôts de calcaire et les salissures courantes des baignoires, cabines de douche, lavabos, carrelages et robinetteries. Sa formule composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle respecte les surfaces et utilise exclusivement des huiles essentielles qui diffusent un parfum frais de citron vert.

Utilisation :

  • Réglez la buse de pulvérisation sur Spray.
  • Vaporisez le nettoyant pour salle de bains sur les zones concernées et laissez agir.
  • Essuyez ensuite avec un chiffon humide ou rincez la surface.

Remarque :
Ne convient pas aux surfaces sensibles aux acides, comme le marbre ou l’émail.

Art. N°: XBO-PP-RB500
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 9120001461493
Fabricant N° : RB500
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Sans colorants artificiels, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, Sans OGM, sans parfums artificiels, Sans sulfate, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Effet nettoyant: contre le calcaire, contre la saleté, Contre les taches d'eau, Contre les dépôts de savon
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

1 - 5 % tensioactifs non ioniques[1], parfums[1]

  1. Naturel.
Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • EUH 210 - Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder