PLANET PURE Noix de Lavage Bio, 50 lavages (250 g)

Coques de noix de lavage non traitées

CHF 5.05

(CHF 20.20 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 lavages

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de linge
  • Avec un sachet en tissu
  • Utilisation facile

Souvent acheté avec PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml

PLANET PURE Noix de Lavage Bio, 50 lavages (250 g) CHF 5.05 (CHF 20.20 / kg)
PLANET PURE Détachant Orange, 100 ml CHF 2.80 (CHF 28.00 / L)
Coût total : CHF 7.85
Description

Ces noix de lavage contiennent tout ce dont vous avez besoin pour obtenir un linge parfaitement propre.
Il s’agit d’un produit naturel pur et non traité. Les coques des noix de lavage contiennent des saponines qui se libèrent dans l’eau chaude et nettoient votre linge. Elles laissent également les textiles agréablement doux.

Utilisation pour env. 3 à 4 kg de linge :

  • Placez 6 à 7 demi-coques dans le petit sac en tissu fourni, fermez-le soigneusement et déposez-le dans le tambour avec le linge.
  • Si vous lavez à 30 °C ou 40 °C, vous pouvez réutiliser les coques.
  • Jetez les coques utilisées dans les déchets organiques ou au compost.
  • Les noix de lavage conviennent à tous les types de linge, y compris la laine, le lin et la soie.
  • Pour le linge blanc, il est recommandé d’ajouter un agent blanchissant complémentaire.
Art. N°: XBO-PP-WN506
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9120001468782
Fabricant N° : WN506
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Non testé sur les animaux, sans parfums artificiels, Sans additifs de synthèse, hypoallergénique , compostable
Land: Vorarlberg
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

100 % Noix de lavage

Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Noix de Lavage Bio

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder