PLANET PURE Pâte Nettoyante Universelle Citron, 300 g

Idéale pour nettoyer toute la maison

CHF 7.05

(CHF 23.50 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contre les graisses, le calcaire et les décolorations
  • Éponge de nettoyage incluse
  • Convient à de nombreux matériaux

Souvent acheté avec PLANET PURE Nettoyant Vitres, 500 ml

PLANET PURE Pâte Nettoyante Universelle Citron, 300 g CHF 7.05 (CHF 23.50 / kg)
PLANET PURE Nettoyant Vitres, 500 ml CHF 3.10 (CHF 6.20 / L)
Coût total : CHF 10.15
Description

Cette pâte nettoyante convient au nettoyage en profondeur de différentes surfaces et aide à éliminer les résidus tenaces tels que la graisse, le calcaire et les décolorations. Sa formule composée d’ingrédients exclusivement d’origine naturelle peut être utilisée de nombreuses façons dans la maison et facilite notamment le nettoyage de la robinetterie, des éviers, des plaques vitrocéramiques, des baignoires, des plaques de cuisson, des meubles de cuisine et des fenêtres en plastique. La pâte nettoyante peut également être utilisée pour certaines applications sur les meubles de jardin, les radiateurs, les volets roulants ou les chaussures de sport.

Utilisation :

  • Humidifiez l’éponge fournie ou un chiffon, puis frottez-le quelques fois sur la pâte nettoyante.
  • Nettoyez les surfaces ou les objets en exerçant une légère pression.
  • Rincez ensuite sous l’eau courante ou essuyez avec un chiffon humide.
  • Laissez la boîte de pâte et l’éponge sécher complètement avant de refermer la boîte.

Remarque : Ne convient pas aux surfaces sensibles, poreuses ou laquées.

Art. N°: XBO-PP-RP300T
Contenu : 300 g
Code-barres EAN : 9120001462971
Fabricant N° : RP300T
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, Sans OGM, Sans sulfate, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Effet nettoyant: nettoyant (brûlé), contre la graisse, contre les taches, contre le calcaire, contre les rayures, contre la saleté, Contre les dépôts de savon
Label de qualité & Certifications: ECOCERT
Ingrédients

5 - 15 % savon[1], Agent de polissage[1], composantes du soin[1], Glycerin[1], Limonene[2], Citronellol[2], Citral[2], Eugenol[2], Farnesol[2], Linalool[2]

  1. Naturel.
  2. composant d'huiles essentielles pures
Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Pâte Nettoyante Universelle Citron

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder