Rauch Happy Day - Canneberge, 1 L
Plaisir fruité et légèrement acidulé
CHF 3.85
(CHF 3.85 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Contenance : 1 litre
- Goût fruité et légèrement acidulé
- Vegan
Description
Fruité, rafraîchissant et légèrement acidulé, Happy Day Canneberge apporte le goût intense des canneberges mûries au soleil directement dans votre verre. À déguster pur ou en mélange pétillant avec de l’eau gazeuse, cette boisson offre un véritable coup de fraîcheur, parfait à tout moment de la journée.
| Art. N°: | XPI-TG-643023 |
|---|---|
| Contenu : | 1 L |
| Code-barres EAN : | 9008700128971 |
| Fabricant N° : | 643023 |
| Marque: | Rauch |
| Caractéristiques: | Vegan |
| Land: | Vorarlberg |
| Instructions de stockage: | Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours, Conserver à température ambiante |
Ingrédients
eau, 25 % jus de cranberry[1], Sucre, 5 % Jus de pomme à base de jus de pomme concentré, concentré de jus de sureau, Vitamine C, acidulant (acide citrique)
- en partie à partir de jus de canneberge concentré
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 180 / 43 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 9,8 g |
| dont Sucre | 9,7 g |
| Protéine | 0,5 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Autriche, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rauch Happy Day - Canneberge
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL