Rauch Happy Day - Orange Sunshine, 1 L
Pour un début de journée parfait
CHF 3.85
(CHF 3.85 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Riche en vitamine C
- Contenu : 1 litre
- Vegan
Produits similaires
Description
Avec le goût pétillant des oranges mûries au soleil, chaque gorgée devient un petit moment de soleil. Happy Day Orange Sunshine apporte une pure fraîcheur dans votre verre – idéal au petit-déjeuner, comme boisson rafraîchissante ou simplement pour une pause fruitée à tout moment de la journée.
| Art. N°: | XPI-TG-3690955 |
|---|---|
| Contenu : | 1 L |
| Code-barres EAN : | 9008700237864 |
| Fabricant N° : | 3690955 |
| Marque: | Rauch |
| Caractéristiques: | Vegan |
| Land: | Vorarlberg |
| Instructions de stockage: | Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours, Conserver à température ambiante |
Ingrédients
eau, 25 % Jus d'orange à base de jus d'orange concentré , Sucre, acidulant (acide citrique), Extrait de carthame des teinturiers, Vitamine C, vitamine D , arôme
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 184 / 44 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 10 g |
| dont Sucre | 10 g |
| Protéine | 0,5 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Autriche, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rauch Happy Day - Orange Sunshine
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL