Rooty's WASABO - Raifort & Wasabi, 50 g
Mélange piquant de raifort et de wasabi.
CHF 1.90
(CHF 38.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Conservation longue
- À mettre un peu partout
- Piquant à souhait
Description
Épicé et piquant : ce mélange de raifort finement râpé et de poudre de wasabi réveille les papilles des amateurs de piquant. Wasabo complète parfaitement une grande variété de plats, dans la cuisine asiatique, avec la charcuterie, sur des toasts, dans des marinades, avec du poisson, de la viande, des légumes, dans des soupes, des grillades et plus encore.
| Art. N°: | XPI-FFP-2231747 |
|---|---|
| Contenu : | 50 g |
| Code-barres EAN : | 9002253900824 |
| Fabricant N° : | 2231747 |
| Marque: | Rooty's |
| Caractéristiques: | Vegan, Sans gluten, Sans lactose |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | O - Anhydride sulfureux et sulfites |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 528 / 126 kj / kcal |
| Graisse | 4,7 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 13 g |
| dont Sucre | 8 g |
| Protéine | 4,4 g |
| Sel | 0,7 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Feldbacher Fruit Partners GmbH, Europastrasse 26, 8330 , Feldbach, Autriche, www.feldbacher.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rooty's WASABO - Raifort & Wasabi
2 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL