SAINT CHARLES Flocons de Magnésium, 700 g

Additif de bain bienfaisant.

CHF 18.95

(CHF 27.07 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 700 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal après une activité physique
  • Pour les sportifs

Souvent acheté avec vielö Organic Body Lotion, 250 ml

SAINT CHARLES Flocons de Magnésium, 700 g CHF 18.95 (CHF 27.07 / kg)
vielö Organic Body Lotion, 250 ml CHF 46.50 (CHF 186.00 / L)
Coût total : CHF 65.45
Description

Surtout après des activités stressantes ou physiques, comme c'est souvent le cas chez les sportifs, cet additif de bain est particulièrement recommandé - plus particulièrement le soir avant de se coucher.

Application :

  • Dissoudre dans l'eau : 50 g pour un bain partiel, 700 g pour un bain complet, 250 g pour un bain de pieds
  • Température de l'eau : 40°C
  • Durée : pendant 20 à 30 minutes.
Art. N°: XEC-SCH-8204593
Contenu : 700 g
Code-barres EAN : 9120085860274
Fabricant N° : 8204593
Marque: SAINT CHARLES
Type de Peau: tous types
Land: Vienne
Ingrédients (INCI)

Magnesium Chloride, Aqua

Informations juridiques
Fabricant: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Autriche, office@saint-charles.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit SAINT CHARLES Flocons de Magnésium